Мирожский монастырь: беседы со счастливыми людьми (ВИДЕО) -

Мирожский монастырь: беседы со счастливыми людьми (ВИДЕО)

Опубликовано 15 марта 2015 г. Мирожский монастырь: беседы со счастливыми людьми

Кто сказал, что в монастырь уходят от безысходности? Фильм о Спасо-Преображенском Мирожской обители «Беседы со счастливыми людьми» развенчивает этот миф. Встречи с насельниками монастыря поражают не меньше древнейших фресок и чудотворной иконы Мирожской Божией Матери. Тихая радость и живое творчество сердца так остро ощущается в обители, где люди живут у Бога, как дома. 

Информационное агентство «Дорога к Храму» было создано в 2011г. по благословению Архиепископа Кемеровского и Новокузнецкого Софрония как благотворительный проект ООО «Стройдорэкспорт» (г. Кемерово). Студия производит телевизионные передачи православной тематики для губернского телеканала «ТВ-Центр – «ТВ-Мост». В активе студии три Международных премии Андрея Первозванного «За Веру и Верность», приз за оригинальную режиссуру на фестивале «Радонеж», премия фестиваля православных СМИ «Вера и Слово» в номинации «Сила нашей Веры», специальный приз регионального конкурса «ТВ-Престиж» и многие другие награды.

В настоящее время студия работает над документальным циклом «Святыни Псковской земли», в рамках которого созданы фильмы «Обходя вокруг монастыря» (фильм-размышление о судьбах России, снятый в Псково-Печерском монастыре), «Мирожский монастырь: беседы со счастливыми людьми», «Спасо-Елеазаровский монастырь». Готовятся к выпуску фильмы о Талабских островах, Снетогорском монастыре и святынях Пскова.

 

Фотоальбомы

(ФОТО) Дерягин А. Г. Большой макет Псковского кремля (история создания)

Псков – один из древнейших русских городов, неразрывно связанных с главнейшими событиями отечественной истории. До сих пор неизвестно, в каком году была заложена Псковская крепость, но самые первые строения могли здесь появиться ещё в X веке.