Впечатления паломников о состоявшейся поездке «Небесные покровители Санкт-Петербурга» -

Впечатления паломников о состоявшейся поездке «Небесные покровители Санкт-Петербурга»

Опубликовано 13 октября 2013 г. Паломничество в Санкт-Петербург, Кронштадт 11 июня 2012 года
Паломнический Центр Псковской Епархии «Вертоград» 11 июня 2012 года организовал паломническую поездку по программе «Небесные покровители Санкт-Петербурга». В ходе которой паломники посетили Смоленское кладбище, познакомились с его святынями, помолились в часовне св. Ксении Петербургской. Затем посетили Иоанновский монастырь на Карповке, где покоятся мощи святого праведного Иоанна Кронштадтского. И конечно побывали на сытной трапезе, которая проходила в необычном месте: Доме Петроградской Божией Матери, где узнали, о истории чудесного явления Божией Матери, которое произошло в этом месте.
 
После трапезы псковичи отправились в Кронштадт, где посетили музей-квартиру святого праведного Иоанна Кронштадского, погуляли по берегу Финского залива, познакомились с Кронштадтским Морским собором освящённом во имя святителя Николая Чудотворца.

Вот впечатления паломников о состоявшейся поездке:

Поездка в Санкт-Петербург - Кронштадт оказалась весьма насыщенной в духовном и познавательном плане. Хочется выразить огромную благодарность сотруднику ЕПЦ «Вертоград» - Евгении за содержательное духовное сопровождение и исторический экскурс по Пскову. Хочется поблагодарить и экскурсовода по Санкт-Петербургу - Екатерину. Все было организовано замечательно, начиная с посещения часовни Ксении Блаженной, где мы все успели подать записочки, помолиться у гроба, посетить другие значимые места. Очень хорошо, что в Иоанновском монастыре смогли помолиться у раки прав. Иоанна Кронштадского и матушки Ангелины и побывать в верхнем храме Иоанна Рыльского. Дополнила впечатления трапеза в Православном центре на месте явления Богородицы в 1890 году. Особенно содержательным было посещение в Кронштадте музея-квартиры протоиерея Иоанна и прогулка по городу. Огромное спасибо за все! В том числе и водителю – Александру! - Савельева В.И.

Паломническая поездка понравилась. Все прошло замечательно. Особенно прекрасно прошел обед, с комментариями преподавателя по духовной музыке. Хотелось бы больше времени иметь на экскурсии по Кронштадту. Большая благодарность нашему экскурсоводу Евгении и ее коллеге из Санкт-Петербурга - Екатерине. - Буянович А.П.

Поездка по программе «Святые покровители Санкт-Петербурга» 11.06.2012. Все очень удачно организовано. Поездка очень понравилась. Особенно понравилось в Иоанновском монастыре на Карповке. И еще потрясла трапеза в приюте святой Богоматери, очень понравился подвижник, который нам все рассказывал. Все супер! Спасибо большое! - + + +

Поездка очень хорошая, интересная. Очень много узнали. Чудесные экскурсоводы, очень хорошо рассказывали. Много узнали о св.Иоанне Кронштадтском, блаж. Ксении Петербургской. Кронштадт – маловато времени, хотелось больше посмотреть форты, Морской Никольский собор. - Вихров В.А.

Очень благодарна за отлично организованную экскурсию Санкт-Петербург-Кронштадт. Все было сделано на высшем уровне. Экскурсоводы донесли обстоятельную и доходчивую информацию и с Божьей благодатию мы вернулись домой. Спасибо Евгении и Екатерине. - Смирнова В.А.

Поездка просветительская, полезная, хорошая и приятная. Организовано все хорошо. - Передерин В.М., Николаева В.К.

Спасибо за поездку! Очень внимательные заботливые экскурсоводы, без суеты и беготни, все святые места посетили размеренно. Спасибо водителю, хороший автобус. Спаси Господи. - + + +

Спасибо большое за данную паломническую поездку. Всего было достаточно: внимания, уважения, свободного времени. Благодарю Евгению и Екатерину за экскурсионную поездку, и водителя Александра за нашу безопасность. Было интересно и содержательно. - С уважением, Карпова Наталья, экскурсовод ООО «Соцтурпроф»

Фотоальбомы

(ФОТО) Дерягин А. Г. Большой макет Псковского кремля (история создания)

Псков – один из древнейших русских городов, неразрывно связанных с главнейшими событиями отечественной истории. До сих пор неизвестно, в каком году была заложена Псковская крепость, но самые первые строения могли здесь появиться ещё в X веке.