Программа телеканала Союз приуроченная к 50-летнему юбилею руководителя Паломнической службы Радонеж Юрия Минулина (ВИДЕО) -

Программа телеканала Союз приуроченная к 50-летнему юбилею руководителя Паломнической службы Радонеж Юрия Минулина (ВИДЕО)

Опубликовано 20 июня 2013 г. Руководитель Паломнической службы Радонеж Юрий Минулин

На Православном телеканале "Союз" в рубрике "Плод веры" 30 января была представлена программа, приуроченная к 50-летнему юбилею руководителя Паломнической службы "Радонеж" Юрия Минулина. Отвечая на вопросы православного журналиста Олега Петрова, основатель, идейный вдохновитель и бессменный руководитель Паломнической службы "Радонеж", рассказал о истории рождения и "годах детства и юношества" первой в постсоветской России структуры, которая, по сути дела, положила начало возрождению многовековой благочестивой традиции паломничества. Он также остановился на нынешних проблемах паломничества, рассказал он новых маршрутах и планах на будущее.

По прошествии 20 лет, в сознании российских граждан укрепилось мнение, что паломничество – есть неотъемлемая часть их религиозной жизни и жизни общества. Мы разработали маршруты путешествий в России и за ее пределами, открыли филиалы и представительства во многих городах, оказываем методическую помощь в организации паломнической деятельности.

Основными направления работы ПС «Радонеж» являются: религиозно-просветительские путешествия, миссионерские поездки, паломничество, образовательные туры, семинары, речные и морские путешествия, прием иностранных групп в России, выпуск периодических изданий «Путеводитель по святым местам», организация радиопрограмм о паломничестве и курсов православных экскурсоводов.

География паломнических маршрутов включает в себя туры от Синая до Соловков. Помимо паломнических поездок ПС «Радонеж» предлагает такой вид путешествий, как паломничество + отдых на побережье. Так Вы можете совместить посещение зарубежных святынь с отдыхом на морском берегу по доступным ценам (Болгария, Греция, Кипр, Крым, Италия, Черногория).

В 2004 году Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил ПС «Радонеж» орденом Сергия Радонежского III степени.

 

Фотоальбомы

(ФОТО) Дерягин А. Г. Большой макет Псковского кремля (история создания)

Псков – один из древнейших русских городов, неразрывно связанных с главнейшими событиями отечественной истории. До сих пор неизвестно, в каком году была заложена Псковская крепость, но самые первые строения могли здесь появиться ещё в X веке.