Псковские журналисты совершили паломнический тур по святым местам области -

Псковские журналисты совершили паломнический тур по святым местам области

Опубликовано 15 июня 2013 г. Сайт ЕПЦ Вертоград

8 мая 2004 года состоялся первый рекламный паломнический тур по святым местам Псковской области, в котором приняли участие представители средств массовой информации. Организовала тур паломническая служба «Вертоград».

Маршрут паломнического тура для журналистов проходил через Крыпецкий мужской и Спасо-Елеазаровский женский монастыри, а также частично через Псков. Руководитель паломнической службы «Вертоград» отметил, что уже проведен ряд экскурсий для туристов из Москвы и Санкт-Петербурга, планируется визит делегации из Архангельска, а псковичи организованно едут по святым местам впервые, и это должно стать постоянной отлаженной схемой.

Участники тура смогли приложиться к мощам святых в монастырях, искупаться в святом источнике преподобного Саввы Крыпецкого, пообедать в Крыпецком монастыре, стать обладателем именного камня строящейся колокольни в Спасо-Елеазаровском монастыре. По возвращении в Псков все желающие побывали на экскурсии в Псковском Кремле. 

Фотоальбомы

(ФОТО) Дерягин А. Г. Большой макет Псковского кремля (история создания)

Псков – один из древнейших русских городов, неразрывно связанных с главнейшими событиями отечественной истории. До сих пор неизвестно, в каком году была заложена Псковская крепость, но самые первые строения могли здесь появиться ещё в X веке.