Перед заключительным выпуском «Непутевых заметок» о Пскове автору посоветовали не обращать внимания на злопыхателей (ВИДЕО) -

Перед заключительным выпуском «Непутевых заметок» о Пскове автору посоветовали не обращать внимания на злопыхателей (ВИДЕО)

Опубликовано 5 ноября 2014 г. Автор и ведущий программы - Непутевые заметки, Дмитрий Крылов

В программе Первого канала «Непутевые заметки» завершился цикл очерков, посвященных Пскову и Псковской области. Напомним, в первом выпуске, 19 октября, автор и ведущий Дмитрий Крылов знакомил зрителей с областным центром, спустя неделю повез в пушкинские места, а в минувшее воскресенье, 2 ноября, посвятил программу Псково-Печерскому монастырю, Псковскому озеру и Талабским островам.

Накануне выхода заключительного очерка на своей страничке в Фейсбуке Дмитрий Крылов рассказал, что в качестве эпиграфа к финальной псковской серии использовал «маленький клипчик пейзанских картинок на чудесную музыку В. Овчинникова, он написал её к фильму Кончаловского «Дворянское гнездо». Используя её, я ассоциативно отсылаю зрителя к этой картине». Это своеобразный код, понятный тем, «кому за», признается автор. «Мне бы хотелось быть понятым и теми и другими, но боюсь, что молодежи я не больно-то и интересен. Когда престарелый кекс пытается понравиться молодым зубоскалам, пытается шутить на их сленге, он чаще всего выглядит неубедительным, жалким и за него как-то неловко».

«Однако я заболтался, - пишет Дмитрий Крылов в заключение. - А ведь начал с анонса. Это возрастное. Надеюсь, завтра вы не пропустите мой Псков. Ну, а коли проспите, то не беда, после обеда он будет выложен у меня на страничке. Мне кажется очерк получился не стыдным, но вам, бурчилам, виднее».

В комментариях к анонсу автора благодарят за неизменный тонкий юмор, за развитие отечественного туризма, а также подбадривают: «Не обращайте внимания на злопыхателей».

Напомним, съемочная бригада передачи «Непутевые заметки» приезжала в Псковскую область по приглашению местных отельеров. Съемки проходили в конце августа - начале сентября.

 

Фотоальбомы

(ФОТО) Дерягин А. Г. Большой макет Псковского кремля (история создания)

Псков – один из древнейших русских городов, неразрывно связанных с главнейшими событиями отечественной истории. До сих пор неизвестно, в каком году была заложена Псковская крепость, но самые первые строения могли здесь появиться ещё в X веке.